Les autres commissions permanentes du Conseil communal
(La composition des commissions ad hoc est disponible sous les préavis)

Délégués du Conseil communal au Conseil intercommunal de l'Association Sécurité Riviera 2016-2021

Elus le 30 juin 2016
piralli pierre Piralli Pierre PLR
03 14 vouillozvuadens cecile

Cécile Vouilloz

 

Elue le 27.06.2017

GIB
grivel andre Grivel André VO
04 01 youngrarden helga Young-Rarden Helga PS
 02 02 cardinaux michel

Cardinaux Michel

élu le 26.03.2019

UDC
Délégué de la Municipalité  
01 03 chabloz jeanluc Chabloz Jean-Luc PLR

Délégués au Conseil intercommunal du SIGE 2016-2021

Elus le 30 juin 2016
Délégués
03 01 schneiter christophe Schneiter Christophe, municipal GIB
karlen olivier Karlen Olivier PL
03 13 mury christian

Mury Christian

 

élu le 27.06.2017

GIB
grivel andre

Grivel André

élu le 28.05.2019

VO
Suppléants
01 03 chabloz jeanluc Chabloz Jean-Luc, municipal PLR
01 16 fahrni albertedouard Fahrni Albert-Edouard PLR
03 06 settimi jeanpierre

Settimi Jean-Pierre

 

élu le 27.06.2017

GIB
02 02 cardinaux michel Cardinaux Michel UDC

Délégués du Conseil communal à la Commission de gestion du Fonds Culturel Riviera 2016-2021

Elues le 30 juin 2016
Délégué
03 23 dumcombe robert

Duncombe Robert

élu le 26.03.2019

GIB
Suppléante
01 20 balsiger lory Balsiger Lory PLR

Conseil de fondation de la Fondation intercommunale pour l'accueil des enfants 2016-2021

Déléguée du Conseil communal
04 02 ferilli laura Laura FerilliPS (élue le 30 juin 2016)
03 22 kool barbara Barbara Kool GIB (élue le 13 décembre 2016)
03 22 kool barbara Evelyne Chevallaz Belotti (élue le 25 juin 2019)

Délégués du Conseil communal à la Commission de gestion de la CIEHL 2016-2021

Elus le 30 juin 2016
Délégués
01 21 egger therese

Egger Thérèse


(élue le 29.11.16)

PLR
02 01 belotti romain Belotti Romain UDC
Suppléant
 cuche erwan Cuche Erwan VO
     

Composition de la Commission de recours en matière de taxes et d'impôts communaux 2016-2021

Elue le 30 juin 2016
La commission se constitue elle-même.
01 10 grandjean xavier Grandjean Xavier PLR
 
03 11 hellmuller annalena Hellmüller Annalena GIB
 
04 04 sessli matthieu Sesseli Matthieu PS

Conseil d'établissement de l'Etablissement primaire et secondaire de Blonay - St-Légier

Délégués de la Commune de Blonay
01 01 degex bernard Degex Bernard, municipal PLR
01 13 schreiber marc Schreiber Marc, conseiller communal PLR

Commission d'intégration Suisses - étrangers 2016-2021

Elue le 30 juin 2016
Déléguée du Conseil communal
03 22 kool barbara Kool Barbara   GIB
  www.blonay.ch/commissionintegration

Publish the Menu module to "offcanvas" position. Here you can publish other modules as well.
Learn More.