Les informations sur le Bureau du Conseil communal
Elu le 27 juin 2017
Président du Conseil communal
01 07 cherix bertrand Cherix Bertrand PLR
1er vice-président
04 03 kohli yvan Kohli Yvan PS
2e vice-président
04 06 nouls jeanclaude Nouls Jean-Claude VO
Secrétaire du Conseil communal
PeletAnne-Claude

Pelet Anne-Claude

 

élue le 30.06.2016

Hors conseil
Scrutateurs
ribes david Ribes David PLR
06 07 neyroud magali Neyroud Magali VO
Scruteurs suppléants
 guex sebastien Guex Sébastien PLR
nesa jean jose Nesa Jean-José UDC
Secrétaire suppléante
  Morier Céline Hors conseil
Huissier    
  Capozzi Fernand -
Huissière suppléante    
  Ciurlia Diane -
01 07 cherix bertrand

Lors de la séance du déibérant du 27 juin 2017, M. Bertrand Cherix (PLR) a été élu à la présidence du Conseil communal.

Son mandat débute le 1er juillet 2017 et s'étendra jusqu'au 30 juin 2018.

Back to top